Rochebaucourt

(municipalité)

1.1.1983 - ...

[13779 jours d'existence]

* 1er janvier 19831 : Érection de la Municipalité de Rochebaucourt, d'un territoire jusqu'alors dépourvu d'organisation municipale.

 

Chronologie

Entité

Comptage

Rang

Administrateur

Début

Fin

 

 

 

Cause






  

 
 
 
 
 

Érection de la Municipalité




  
1.1.1983
 
 
 
 
 

Rochebaucourt (municipalité)


vacance à la mairie
1.1.1983
 - 
23.2.1983
 
 
 
 
 

Rochebaucourt (municipalité)
10388
1
Madeleine Richard
23.2.1983
 - 
13.10.1987
 
 
 
 
 

Rochebaucourt (municipalité)
10389
2
Édouard Anctil
9.11.1987
 - 
1.8.1991
 
 
 
 
 

Rochebaucourt (municipalité)
10390
3
Georges Lafrenière
3.9.1991
 - 
30.4.1993
 
 
 
 
 

Rochebaucourt (municipalité)
10391
4
Francine Vallières
3.5.1993
 - 
6.10.1997
 
 
 
 
 

Rochebaucourt (municipalité)
10392
5
Alain Trudel
10.11.1997
 - 
7.6.1999
 
 
 
 
 

Rochebaucourt (municipalité)
10393
6
Daniel Lalancette
?.?.1999
 - 
?.?.2009
 
 
 
 
 

Rochebaucourt (municipalité)
10394
7
Gaby Chiasson (Yergeau)
?.?.2009
 - 
...
 
 
 
 
 






  

 
 
 
 
 



Archives | Cartes | Graphiques | Textes


1.  
Gazette officielle du Québec, partie 1, 31 décembre 1982, 114e année, numéro 53, page 9705.

 

autre recherche | autres sections

Tous droits réservés 2009-2020 : Institut généalogique Drouin
Textes, recherche et contenu : Janko Pavsic

mairesduquebec@hotmail.com